Владислав Плотников

О переводе зарплаты на Л/С

Я открыл в Сбербанке Л/С для перевода моей зарплаты. Пришёл в бухгалтерию мне сказали, что они работают с другим банком, и что у них все счета заморожены. Что мне делать? Могут ли мне отказать в переводе зарплаты на мой Л/С по какой либо из выше указанных причин.

Ви
Виталий

Могут : Работодатель переводит деньги на карты тех банков, с которыми заключены договора. И, если счета арестованы, то ни копейки, ни себе, ни кому бы то ни было они взять просто не в силах. При всем желании.

Санжар Сагындык

Нет, не могут отказать. Вы должны написать заявление с просьбой перечислять вашу з/п на вашу карту и обязательно указать реквизиты. Их вы можете взять в банке. Только не совсем понятно у кого счета заморожены, у того банка или у вашей организации.
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на УКАЗАННЫЙ РАБОТНИКОМ СЧЕТ В БАНКЕ на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Jourando Di Vix

Большое Вам спасибо Анна за разъяснения! Счета заморожены у организации где я работаю! А вы не могли бы мне ещё немножко помочь! А как написать заявление? т. е текст заявления!!