Va
Valentina

помогите решить олимпиаду по русскому 9 класса)

№1 покажите современное и историческое чление на морфемы слов: подарок, сукно, дело, добрый.
№2 образуйте от данных существительных формы родительного падежа множественного числа: дно, туфля, грузин, простыня, блюдце, эполеты.... не могу решить так как учусь в 8 классе (

Евгений Муравьёв

Ахахаха а я вообще в 6, так вообще решить не смогу 😞

Дмитрий Суворов

Так как род. п. то значит, вопрос чего? Много чего? дон. Туфель. Грузинов. простыней. блюдец эполетов