Павел

Различия России и Белоруссии?

Евгений Мазур

Белая Русь меньше, поэтому много чего просто нет. Например горных систем или больших городов с кремлями. Ну в плане городов и сёл немцы изрядно постарались ещё. В целом Белая Русь это альтернативный вариант постсоветского существования. Хватает перекосов, но насколько можно понять во многом царство Лукашенко более социально-справедливое, в экономике есть жизнь, за бюрократами есть определённый контроль, а кому положено - те не дремлют. Белая Русь может и вовсе бы включилась в Россию целиком, но фишка даже не в олигархических разборках (хотя и в них тоже) , а в том, что совершенно логично, что Лукашенко бы отказался от белорусского трона только перейдя на трон единого государства. Но Путин таки тоже непростая фигура. Поэтому-то Союзное государство Беларуси и России является во многом виртуальным. Через границу ехать можно спокойно, и вообще много чего спокойно. Но раз Лукашенко не может править из Москвы, то он будет править из Минска и Москва ему не указ. Вот и то собачатся, то авиабазы общие учреждают.

Игорь Арзамасцев

в РБ дороги строят-местные!
и много дешевле...

Вячеслав Cлавенко

Беларусь - историческое недоразумение и бледная тень России...

Ва
Василий

Берега Белоруси только Псаки видела.

Ге
Генрих

различия в усах)