Тагир Гайсин

Когда рассосется биополимер? Или по крайней мере губы уменьшаться? Какие еще есть способы сделать их меньше?

Иосиф Дубовской

Биополимеры бывают 2 видов. Биодеградируемые и небиодеградируемые ( перманентные) .
Небиодеградирумые полимеры убрать можно только оперативным путем. Они не рассасываются никогда. Только вырезать.
если полимер был биодеградируемый, то это на основе гиалуроновой кислоты. Убрать можно инъекциям фермента гиалуронидазы, которая на протяжении 1-2 дней разрушает практически всю ранее введенную ГК. Этот специфический фермент вызывает ускоренную биодеградацию гиалуроновой кислоты, то есть ее разложение на низкомолекулярные фрагменты . Есть, правда, и нюансы. Если инъекция ГК «свежая» , и пациент желает скорректировать недавно полученный объем, введение гиалуронидазы послужит тому, что гель может рассосаться неравномерно, и губы будут выглядеть асимметрично. Это не всегда происходит, но случаи бывают.

Гостья Из Прошлого

а вы к косметологу зайдите, как называется не знаю, но моя косметолог, себе точно убирала лишнее чем то, вколола следом и рассосалось моментально, вот она говорила но не помню (( еще вариант найдите на сайте биокрасота. ру, там должно быть описание действий препаратов