Зоя Антоновская

Я не знаю, насколько в Крыму стало лучше экономически, но люди реально поглупели и стали всего бояться.

В прошлом году я ездила к родственникам в Крым, мы болтали с тетей, которую я всегда считала здравомыслящей и совсем не глупой, о том, о сем, как всегда поругивала украинское правительство: "эти клоуны, только смешат весь мир, ничего не делают для народа и т. д. " - и вдруг, ни с того, ни с сего набросилась на меня: "вот только не надо обсирать Украину, а то все пользуются НАШЕЙ добротой, а потом гадят НАМ!! ", - это мне тетя сказала, которая всегда смотрела по ТВ на украинском языке только заграничные сериалы, а новости демонстративно выключала. Я начала судорожно вспоминать, чем это я оскорбила Украину, каким-то неосторожным замечанием, ничего такого не нашла, и подумала просто - такой вот болезненно-мнительный патриотизм вдруг в ней проснулся. Через год, после "Крымнаша", когда она первая побежала менять паспорт на российский, я ей звоню уже по российскому номеру телефона и слышу: "Мы очень довольны, теперь мы живем в нормальной стране. Мы защищены. Если бы мы не присоединились к России, у нас БЫЛО БЫ СЕЙЧАС ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО НА ДОНБАССЕ" - я офигела просто выпала в осадок. не знала, что сказать. "Ну ладно, раз вы довольны, я рада". И ведь самое смешное, когда вся эта буза началась, моем первой мыслью тоже было: "Пусть возвращают Крым, пусть подавится Рашка, лишь бы моих родственников, которых у меня там до кучи, не трогали. " ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. Но ведь это ненормально? У нее даже голос изменился - дрожащий какой-то, словно наш телефонный разговор могут прослушивать.

Алексей Беляев

еще одна дочь отставного офицера? ) ты сегодня уже скакала?

Вадим Терещенко

Хорош куйню гнать, чучело.

Если твоя тётя тронулась макушкой, это не значит, что все такие.

Радик Нагимов

да, зато теперь украинские законы просто поражают воображение..

Евгений

" ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. Но ведь это ненормально?

Вирус "Американа" пострашней Эболы. Это когда без войны - ненормально. Надо убивать всех непонятно зачем и за что. Тех, кто хотят просто жить, работать и растить своих детей.

Юлия Бобрышева

Лишь бы тетя была довольна, а иначе и война всем покажется игрушкою на фоне ее недовольства (на полном серьезе, без доли подковырки) . С Ув. Ю.

Сергей Самойленко

1 "Через год, после "Крымнаша""????Какой какой, простите, год? ? ?
2 События уже давно произошли. А Вы что-то спохватились поздно. И что, тетке что-то угрожает? Она Вам об этом говорила? Или кому-то из родственников что-то угрожает?
3 "голос изменился - дрожащий какой-то" - а у Вас голос всегда спокойный и ровный? А если Ваш голос меняется - это всегда признак страха?
4 "словно наш телефонный разговор могут прослушивать" - а может быть и не могут. А может она за Вас боится. Это на Украине идет гражданская война. В Крыму никто не стреляет.
5 И что судите о людях по своей тетке? Так Вы же написали - полно там родственников. Их мнение - за Россию, или нет? Или все запуганы и разговаривают с Вами с придыханием, потому что рядом с каждым стоит "вежливый человек" в маске и угрожает дулом автомата? )))
6 Так что нормально тетка рассуждает. Она рада, что жива, что нет войны, что не рвутся снаряды. Не нормально следующее: Ваша реакция на это. На правильную реакцию тетки Вы реагируете не адекватно, считая что это не нормально. Так это Вам надо разобраться в себе, с чего это Вы поглупели?
Резюме:

Фейк. В лучшем случае заблуждение. Мозг промыт. Но есть надежда на выздоровление.

Нюся Крючкова

А при мне на вокзале один чудик вопил: Апокалипсис уже наступил! Что же люди не рвут волоса на себе! Ну и что?

Сергей

" ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. Но ведь это ненормально? -----------перечитайте что Вы написали ((((((

Александр

В Крыму значит всё плохо, а в Укропии хорошо? Ты это нам хотела сказать, дочь офицера? Думаешь тебе хоть кто-то в России поверил?

Виталий Гинейко

поглупела ты и твои пидарские укропы, иди на хер бот укропскай, таким как ты никто не верит

Наталия Червякова

"голос будто кто-то может прослушивать" ЛОЛ))

Сергей Ершов

чего тролиш, ты случайно не подруга этой дуры со свободы похожа на неё

Иришка Круглова

Какой ужас!!!!

Ирина Чижова

Хуйню сморозило "дочь офицера"

Александр Файзулин

Да, сгореть заживо или быть убитым на улице рехнувшимся нациком, как в Одессе или погибнуть под обстрелом, как в ДНР и ЛНР, гораздо лучше

Марина Храброва

Что за бред? ! И это тоже Путин виноват??!

Юлия Бурмоличенко

Ну значит решила, что есть чего бояться!

L@dy Uncert@inty

Ну ну Значит в Крыму плохо. А зато на укропии офигенно. Зажили вы хорошо всё есть в европу катаетесь. Не надо пи---ть. Конец придёт рано или поздно твоей укропии. И будите вы воевать ещё много лет. Денег гейропа не хочет давать Теперь гейропа планирует строить Южный коридор вместо южного потока. Вот тогда вообще жопа будет. А ты про Крым Забудь ты Крым чё ты доебалась до Крыма. Он не нужен украм да и не был нужен никогда.