Настя

Что бы быть певицей обязательно нужно закончить муз. школу ?

Герман Митенков

А ты передачу на 1 канале "голос" смотришь?
Чтобы быть певицей надо знать основу музыкальной грамоты. Ты считаешь, что сама определишь фальшиво ты поёшь или нет? Ты сама смогла определить кто фальшивил на сцене? Ты сама догадаешься как надо дышать, чтобы петь долго на одной ноте, плавно повышая звук?
Ты видела сюжет, как Градский нажимал на желудок у девочки и требовал, чтобы она в это время пела? Он попытался объяснить, что поём мы не только голосом, но и грудью, животом.. .
Пению УЧИТЬСЯ тоже надо. Голос СТАВИТЬ нужно. Только единицы могут сами интуитивно всё это чувствовать.
Так что певицей можно стать при обучении в музыкальной школе или студии-хоре.. .
А "ПЕВИЧКОЙ" - по знакомству, за красивую внешность или за деньги...

Aleksei Minin

Если хотите стать хорошей певицей, то тогда да.

Наташа Томашик

Нет, нада богатого папу иметь .

Георгий Суханов

Да, рабам закончить надо школу, а свободные люди уже поют с детства. Сами и за деньги 🙂

Кирилл Карпов

если действительно хорошей профессиональной певицей то-да