Га
Галина

Есть ли какая ни будь программа для построения выкроек одежды?

Мария Галова

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=3b364d8e-c5b0-43b6-939d-6a56b570e68e

Вышивка Просто New! — бесплатная программа для создания схем по вышиванию крестиком (необходима регистрация) .

Mosaic — программа, которая поможет мастерицам и любителям вязания, бисероплетения, вышивки и увлекающимся мозаикой и пэчворком (необходима регистрация) .

OptiTex — в системе программы OptiTex можно не только создавать выкройки будущей одежды, но и примерять изделия на виртуальных моделях, производить различные расчеты, с учетом свойств разных тканей, оптимизировать размещение выкроенных фрагментов на рулоне ткани и даже имитировать виртуальный подиум, на котором виртуальная модель продемонстрирует, например, вечернее платье во всей красе в движении (необходима регистрация) . Официальный сайт.

Wilcom Embroiderystudio — с Wilcom Embroiderystudio можно создать дизайны вышивки любого уровня сложности. В этом будут помогать подробная инструкция и учебник с уроками, который на примерах наглядно научит работать со всеми инструментами программы. Программа имеет встроенный модуль для создания высококачественной вышивки крестиком (необходима регистрация) .

PCStitch Pro — практически единственная профессиональная программа для рукодельниц. Позволяет конвертировать картины и изображения в схемы любого уровня сложности для вышивки крестиком с подбором цветов согласно кодам ниток и с выводом образца на печать.

Анатолий Милкин

Есть такая программа. Но НЕ бесплатная. Но реально хорошая. У меня подруга дочери свадебное платье сшила. И получилось супер.
Там вводишь мерки, указываешь фасон и строится выкройка.
Смотри здесь http://www.liveinternet.ru/users/vse_sama/post228904762/