Ирина Мусатова

Какие действия являются общими при ориентировании любым способом на местности, по ее плану и по карте?

спасибо!

Галина Кишанина

Общих - всего два
1. Ориентация карты по сторонам света

2. Определение точки стояния

Подробности в любом учебнике по топографии, например http://topograf.h1.ru/05_php.htm

Денис Димитриев

Главное - определить свое местоположение на местности, и определиться со сторонами света...

Yula Bobrovskaya

Умение пользоваться компасом, соориентировать карту и иметь понятие, что такое азимут.