На
Настя

ЕДИНОРОГИ! а теперь, когда я привлекла ваше внимание, помогите перевести текст с русского на немецкий, пожалуйста, няши.

Только без всяких гуглов-хуюглов, очень легко запихнуть текст в окошко и получить хаотично разбросанный набор слов в предложении, но.. . Смысл? Нужен перевод точный.

Неме́цкий язык — язык немцев, австрийцев, лихтенштейнцев и большей части швейцарцев, официальный язык Германии, Австрии, Лихтенштейна, один из официальных языков Швейцарии, Люксембурга и Бельгии. Является одним из самых распространённых языков в мире, один из официальных и рабочих языков Европейского союза. Относится к индоевропейской семье языков. В современном немецком языке, история которого начинается примерно со второй половины XVII века, большую роль в становлении сыграли переводы Библии Мартина Лютера, творчество знаменитых немецких писателей, таких как Иоганн Вольфганг фон Гёте, Фридрих Готлиб Клопшток и Иоганн Кристоф Готтшед, труды Иоганна Кристофа Аделунга, братьев Гримм и Конрада Дудена. Современный литературный немецкий язык, возникший на основе верхненемецких диалектов, имеет сложную грамматическую структуру, что объясняется историческими процессами её формирования.

Заранее, большое спасибо! Пончиков вам и всего самого светлого :3

Витя Шаталов

Меня звали? 😄