Николай Микешин

Скажите пожалуйста какова идея и тема фильма игры разума?

Сергей Nf

«Игры разума» — биографическая драма Рона Ховарда по одноимённой книге С. Назар, рассказывающей о жизни Джона Форбса Нэша, лауреата Нобелевской премии по экономике. Книга в 1998 году была номинирована на Пулитцеровскую премию.
История начинается с ранних лет молодого гения Джона Нэша. У него начинает развиваться параноидная шизофрения, сопровождающаяся галлюцинациями, и прогрессирует до тех пор, пока не ставит под удар его работу и отношения с женой и друзьями.

После длительного тяжёлого лечения Нэшу удаётся взять болезнь под контроль. Галлюцинации продолжают посещать учёного, но больше не делают его опасным для окружающих, и Нэш, после продолжительного перерыва, возвращается к науке. За новаторские открытия в теории игр его ждут признание и слава — во времянобелевской речи он благодарит супругу за понимание и поддержку. Парчер, Чарльз и Марси тоже находятся в зале и слушают его речь.

Юлия Большакова

биография Джона Форбса Нэша

Ма
Марат

Фильм повествует о том, что все выдающиеся гении - безумцы 🙂

Ол
Ольга

если коротко - типа что все гении - сумасшедшие

Витя Беляев

Нет там никакой идеи, просто биография выдающегося человека.