Екатерина

Сколько нужно шаров стандартного размера наполненых гелием чтобы поднять в воздух хомяка?

Василиса Лиса

Поболее шариков нужно будет. Реально подъемная сила обычного гелиевого шарика порядка g * 1.5-2г, если верить http://www.sharlar.ru/page/helium-balloons.html . А я верю, потому что обычную шариковую ручку запускать пытался.
Штук 25 шариков - это более реально. Если хомяк карликовый. А иначе все 100 может получиться.

Наталья Чельманова

Зависит от веса хомяка, а так думаю 4-5 штук

Иришка Добродеева

не больше 5-6.
Бедный хомяк.. .
Как ты его потом ловить-то будешь, если на улицу вылетит!!!

Мария Руденко

кубометр воздуха весит около 1 кг. Если ваш хомяк весит 200 г, вам понадобится 200 л гелия. Сколько шаров - не знаю.

Rinan Halabiya

Вес латексного шара 12", без рисунка, производства Sempertex, составляет 3,1 грамма. Объем этого шара, надутого до оптимального размера (28 см в диаметре) составляет 14 литров. Архимедова сила составит почти 15,6 грамма, результирующая подъёмная сила составит почти 12 г.
На практике, шары Sempertex надувают по разному, можно говорить смело о 10 грамм подъемной силы (отсюда: https://www.sharlar16.ru/школа-мастеров/практика-гелий-качество/)
Взрослый хомяк джунгарик весит около 40 грамм. Поэтому пять латексных шаров Sempertex 12", гарантировано унесут хомячка прямиком в стратосферу. Разумеется это для хомяка будет верной и мучительной смертью - он до смерти замерзнет на высоте от холода.