Виталик Диндиков

Полетят ли вверх шары, наполненные гелием, на космическом корабле?

Сергей Тюленев

в космосе нету верха и низа)

Мария Мартиросян

Только если воздух в корабле имеет вес. Гравитация или ускоренное движение - неважно.

Veronika Gagarina

там нету верха там вакуум

Евгения Юцис

а где в космосе верх?? ? вообще-то там все направления одинаковы...

Dimon Тищенков

учи лучше физику

Дмитрий

В принципе, полетят в сторону, противоположную центру масс корабля - это и будет условное "вверх". Но это будет так медленно, что по сравнению с обычными хаотическими тепловыми и прочими перемещениями шарика по кораблю, это будет незаметно.

Dghnmjygkl

Если реактивные двигатели корабля выключены и он находится далеко от звёзд и планет, то шары, наполненные гелием, будут притягиваться к металлическим стенкам внутри корабля.

Александр Березин

Полетят в любую сторону, там всё летает.

Елена Шведова

Он не полетит он будет летать на месте гравитация делает его вниз а шар стремится верх вот и будет стоять на одном месте