Ася

Как вырезать определённый кусок текста в notepad++?

Есть около 1000 файлов. Нужно как-то вырезать из каждого определённый фрагмент текста. Границы обозначаются определёнными фразами. Допустим есть текст:

"Существуют две основных трактовки понятия «текст» : «имманентная» (расширенная, философски нагруженная) и «репрезентативная» (более частная) . Имманентный подход подразумевает отношение к тексту как к автономной реальности, нацеленность на выявление его внутренней структуры. Репрезентативный — рассмотрение текста как особой формы представления знаний о внешней тексту действительности. "

нужно вырезать всё между фразами: "Имманентный подход " и "как особой формы", т. е. должно остаться от всего текста только:
" подразумевает отношение к тексту как к автономной реальности, нацеленность на выявление его внутренней структуры. Репрезентативный — рассмотрение текста"

Елена Кругляк

напиши прогу, которая будет открывать эти файлы, потом через for перебирай значения от определенного слова, до нужного и пока он идет, знаки удаляются