Татьяна Иванова

как помочь обогатить речь

Мария Фортунатова

книги читать, лучше духовную литературу, но можно начать с художественной.

Светлана

читай больше

Ар
Аревик)))

Книги и только книги!

Марина Задорожко

путь обогащения один -больше работать

Марина Музыка

это мозги нужно обогатить сначала.. . новыми "извилинами" - новыми нейронными цепочками...

Екатерина Молодова

Это надо закладывать с детства в своём детстве я смотрела передачи, фильмы и тд совсем не преднозначенные для детского просмотра, также документальные фильмы про музыкантов 60-80гг таких как Джим Моррисон, Хендриксон и тд, тоже как никак словарный запас в 10 лет я читала книги : Адвокат Дьявола, Старик и море, Мёртвые души и тд.
Поэтому мыслю я не по своему возрасту.
Ну, а вам желательно читать побольше книг, посмотрите ещё содержание словаря фразеологизмов.

Снежана Красноярова

Конечно же книги.

Begench Rejepov

Читай книги