Евгений Антонов

Почему разряжается электроскоп, если коснуться его стержня пальцем?

Ок
Оксана

если мои знания по физике меня не подводят, то потому что заряд переходит на палец и рассеивается по телу человека?

Анастасия Бармина

Так как мы состоим на 90% из воды, то и являемся проводником, поэтому заряд переходит в палец и электроскоп разряжается.