С.
Сергей ....

Всем добрый вечер! Вопрос по вязанию.

Нашла инструкцию по вязанию ОООЧЕНЬ КРАСИВЫХ перчаток от Джареда Флада. В
принципе со всем разобралась, но кое в чём разобраться не удаётся (мало опыта) .
В инструкции написано (кому не сложно перейдите пожалуйста по
ссылке http:// uytmir.ru/863-vyazanye-perchatki-dizaynera-dzhareda-flada
.html, всё суда просто не поместится) : Абзац - Набор петель шнурком - в поисковике выдаёт видео
"турецкий набор петель", но по инструкции вроде не оно - как набрать
шнурком? Затем в этом же абзаце пишут " Протянуть
нить за работой как для штурка" - как это? И в следующем абзаце пишется
"Закрыть 1 п. как при изнаночном вязании, и2вм, повернуть работу - 41
п.. " - что такое "и2вм"?

Набор петель
шнурком

Набрать 3 п. 1-й ряд (ЛС) 1 л. п. за переднюю и
заднюю стенку сл. п. , 2 л. п. , снять последние 3 провязанные петли на левую
спицу. Сл. ряд* Протянуть нить за работой как для штурка, л. п. за переднюю
и заднюю стенку сл. п. , 2 л. п. . Снять 3 последние провязанные петли на левую
спицу, повторять от * до тех пор, пока не будет получение нужное
количество петель для набора.

ЛЕВАЯ ПЕРЧАТКА

Используя технику набора петель шнурком, набрать 43 п. Повернуть работу.
Закрыть 1 п. как при изнаночном вязании, и2вм, повернуть работу - 41 п. . Снять
2 только что провязанные петли на правую спицу, отметить маркером начало ряда,
соединить и равномерно распределеить петли на 4 чулочныеспицы.

Заранее огромное спасибо!

Andrey Bondarenko

и2вм
2 петли вместе

Яна Черемисина

НЕ парься и сделай обычный набор. Вообще конечно геморрный узор...

Ju
Julia

Соглассна с выше сказанным

Виктор

и2вм2 петли вместе