Anastasia

вопрос о людях в селе и городе

Вот давайте подумаем, почему такая резкая граница между селом и городами в частности в плане личной жизни.
Настоящее время-эпоха информационных технологий, мобильности, высокой загруженности, человек принадлежит сам себе, вынужден сутками работать, корпоративно выглядеть, сплошные стрессы и ненормальные клиенты, бизнес центры, офисы, начальники, до работы еще нужно добраться, сил и времени на лишнее нет, выходные поспать чуток побольше, хобби шопинг кафе кофе хоть иногда -это все касается жителя больших городов и мегаполисов. В городе человек тратит время и деньги на передвижение, силы и время на работу и образование. В городе у человека больше выбора, легко потеряться и никто о тебе ничего не знает и не узнает, легко укрыть свое личное пространство, потому что все чужие. Время изменилось и меняется мнение по теме личного.

Также в городах сейчас очень многие живут по-одному, у современного человека в городе отрафировались традиционные чувства, мы стали героями феминизма, противоположный пол боится и стесняется друг друга, никто уже ни с кем не встречается -за редким исключением, все общение через сеть и нам этого достаточно вполне. У современного человека нет возможности найти пару-никто никого и ни о ком не знает, никто не нужен никому, знакомиться через интернет это опасно потому что понятия не имеешь кто это и прочее. А уж там цветы, подвезти, в кино пригласить-это мы воспринимаем началом 20го века и ранее. Сейчас современный мужчина требует, чтобы она его содержала, возила и за него везде платила обеспечивала. Эпоха альфонсов, андрогинов, железных леди, сенсорных дисплеев,

А вот в селе почему то по-прежнему они с легкостью каким-то образом находят друг друга и тут же женятся-с чем это связано? С тем что они все знают друг друга всё и главное у них есть время на это. Как такое получается и почему в селе по-прежнему довольно консервативная молодежь по старым привычкам: муж-добыдчик, жена-домохозяйка.

Вы тоже влились в первое и привыкли к сухой холодной жизни, хотя и плюсов тоже в наше время много-все независимы и нет дискриминации или вы приверженцы консерватизма?

Ка
Катюшка

мне 37. я в селе. езжу на работу в город (большой) . езжу не каждый день (бизне свой. магазин. ) .
знаю "оба мира". и мнение моё таково -
мы (селяне) ближе к земле.
ближе к изначально-доброму и светлому, к плодоносному.
мы чувствуем необходимость рано жениться (выйти замуж) потому что это в природе, а мы с ней "на ты".
городские не спешат. им надо "нагуляться вдоволь", сделать карьеру а потом только. . .а потом в итоге "да нах надо! я чилдрен-фри! ", и прочий разврат.
у нас тут многие школьницы замужем. в 17 лет под венец, это вполне приемлимо. многие в 20 лет имеют двух детей. разводов - единичный случай, и то если муж алкаш конченый, а это редко, ибо работа на земле (в полях) с алкоголем физически не совместима. наркомании тут нет, и небыло, и не будет.. .
в общем, в отличии от города, тут всё наоборот. только девки красивее )) чище и светлей ))
вот денег у меня достаточно чтоб купить квартиру в москве.
вся страна старается в москву переехать.
все мячтаютЪ просто о квартире в москве.
а мне хоть и приплати мульён - я не поеду туда ни-за-что.) )
в селе лучше в миллиард раз ! )))

Виктор Ильин

в селе находят друг друга и женятся быстрее потому что выбор меньше. Это как в магазине)) когда много всего-перемеряешь все, устанешь и в итоге не всегда купишь

Петр Черешнев

Проблема жителей больших городов в постоянном нервном напряжении, которое вызывает городская атмосфера. Оно и вызывает усталость. Мало кто с ним справляется. В селе с этим проще, нет навязчивого шума и идеологических обработок. Сознание не так загружено. Но насчет знакомств, общения, хобби в городах Вы не совсем правы. Познакомиться и найти пару при желании можно без проблем, да хобби есть практически на любой вкус. Другое дело, что многим просто лень. Сидеть перед монитором проще. И настоящее время-это эпоха не только информационных технологий, мобильности, высокой загруженности. Это эпоха толпы, в которой многие люди действуют как автоматы, лишенные собственной воли.