Михаил

Почему стоит поразмыслить над своей обязанностью перед Богом?

Оксана Рафеева

В нашу эпоху индивидуализма и независимости многим не по душе, что Бог от них чего-то требует. Люди не хотят быть должными. Но к какому выводу пришел Соломон в книге Екклесиаста? «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).Что требует Иегова: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом (Михей 6:8).

Мария Дроненко

нет никаких обязанностей, живи просто по слову Божьему, соблюдай заповеди его и всё будет нормально

Се
Сергей

интересный вопрос, но всё же где это сказано что кто то обязан Богу - мы Ему не обязаны так как Он нас любит, всё что необходимо Богу это взаимная любовь к Нему и принятие Его своим Творцом !
возьмем немного жестокий пример:
я сделал табурет и он мне служит что бы сидеть, и как он может мне быть обязанным? - он табурет и никак не сможет стать мне равным, а следовательно не может быть обязанным . Интересно также заметить что я сделал табурет, а он мне возьми да и скажи "что я должен делать? " - это будет странно вот.. .
Мне, возможно кажется но вы не верно задали свой вопрос - не то слово подобрали .. попробуйте перефразируйте и может тогда будет более конструктивный ответ !
а так я вам искренне желаю познать, узнать и принять Бога!
ищите Его и будет вам Успех в познании!

Леха Поставнев

Потому что он достоин этого он отец всех жевущих людей. Откровение 4-11.

Дмитрий Титов

Не в коем случае!

Анюта Березина

Мне не над чем размышлять. Никаких обязательств перед Богом я на себя не брал.