Сергей Бузин

Вы когда-нибудь замечали, как перед глазами летают прозрачные фигурки? Они еще на микробы похожи. А что это вообще ?

Tonny

По Евгению Лукину это так называемые угланчики - астральная псевдосущность. Типа - ты на них пытаешься прямо посмотреть, а они - рраз! и в угол -))

Анатолий Сесин

В медицине для этой патологии используется термин «деструкция стекловидного тела» , сокращенно — ДСТ
Стекловидное тело — это вещество гелеподобной структуры, которое заполняет полость глаза междусетчаткой и хрусталиком. Более чем на 99% оно состоит из воды и менее чем на 1% — из коллагена, гиалуроновой кислоты и других веществ. Несмотря на присутствие в глазу в столь малом количестве, коллаген и гиалуроновая кислота являются крайне важными компонентами. Гиалоуроновая кислота обеспечивает гелеподобную структуру стекловидного тела. Коллаген служит для него каркасом. Кроме того, коллаген, гиалоуроновая кислота и протеогликаны образуют комплекс, который также влияет на структуру стекловидного тела.
Самое правильное решение, при появлении летающих мушек — обратиться к офтальмологу. Желательно к специалисту по глазному дну — ретинологу. Врач такой специальности есть в каждой клинике, которая занимается лазерной коррекцией зрения, а также в центрах, которые специализируются на заболеваниях заднего отдела глаза

Ульяна Казакова

замечала) тоже интересно, что это такое

Насти Никулина

это слизь такая

Вр
Врединка

что-то с давлением связано

Татьяна Ермоленко

Это световые искорки складываются у вас в образ. Обычно я вижу искорки СВЕТА! они прыгают так, прыгают, а потом вспыхивают и всё сверкает, как снег на солнце. Но, это я только наблюдаю днём и когда сосредотачиваюсь на этих искорках.

Н Н

да бывает, возможно это меняется глазное давление