Денис Верушкин

как составить правила внутреннего распорядка студенческого научного общества?

в интернете только трудовой распорядок, он не подходит (

Ivan Belov

общественная организация?
тогда как вам нравится. решение всё равно вы будете принимать.

формально нужен только устав. остальные документы - как хотите.
тут спросите portal-nko.ru

Татьяна Небера

1. Настоящие Правила устанавливают нормы поведения для всех студентов НОУ ВПО
«Московский институт права» и обязывают обучающихся неукоснительно выполнять данные
требования.
2. Студент (далее - обучающийся) , обязан:
 посещать все занятия в установленные расписанием часы, на занятиях и в перерывах между
ними соблюдать порядок и дисциплину;
 выполнять все распоряжения и указания администрации, старост (старших учебных групп) ;
 соблюдать чистоту и порядок в помещениях, курить строго в отведенных местах, как правило, за
пределами учебного корпуса;
 беречь собственность института и арендованное имущество, экономно и рационально
расходовать материальные средства, электроэнергию, воду и другие ресурсы;
 соблюдать правила по охране труда, технике безопасности, а также меры безопасности,
установленные в учебных корпусах;
 посещать занятия в одежде, соответствующей требованиям высшего учебного заведения;
 предъявлять сотрудникам Охраны студенческий билет (или зачетную книжку) в развернутом
виде;
 немедленно сообщать администрации, сотрудникам охраны и старостам (старшим учебных
групп) обо всех замеченных нарушениях и недостатках.
3. Категорически запрещается:
 пропускать занятия, плановые учебные и другие мероприятия, проводимые администрацией, без
уважительных причин и уведомления декана или старосты (старшего учебной группы) ;
 мешать проведению занятий и учебных мероприятий (входить в аудиторию и выходить из нее
после начала занятий без разрешения преподавателя, громко разговаривать, использовать аудиотехнику,
отвлекать других обучающихся, пользоваться мобильными телефонами, играть в к