Юлия Лысенко

Электросварщик должен ли иметь при себе напильник и молоток? При самом современном сварном аппарате .

Константин Половинчиков

какая связь вопроса с юриспруденцией?

Альбина Гасиева

должен
молоток - для рихтовки при необходимости
напильник нужен реже, лучше болгарка для зачистки шва и "соплей" вокруг
если варишь алюминий - то лучше пневматическая машинка с набором шарошек
а самый современный сварной аппарат обеспечивает только стабильность дуги и удобство регулировки, сварку-то выполняет сварщик, а не аппарат