Наталья Никонова

Люди избегают общения со мной...

Что пояснять... люди избегают общения со мной. У меня нет друзей таких чтоб прям ДРУЗЕЕЕЙ... есть много знакомых, с которыми тоже редко общаюсь. Вообще я очень общительный человек, люблю небольшие компании, общение, знакомства, ни к кому предвзято раньше времени не отношусь. Но получается так что сейчас я практически не с кем не общаюсь... Почему так я не понимаю. Посторонних мне людей я ни в коем случае при общении не стану нагнетать своими проблемами, близким (совсем небольшому количеству людей) могу поплакаться но так чтоб каждый день ныть НЕТ такого. Даже домашние меня избегают, получается так что я извожу их своими претензиями и упреками, но блин сколько бы я не просила они не слышат и не уберут даже глупые мелкие какие-то раздражители... Я в декрете сума схожу от дефицита общения. Раньше хоть работа была с людьми+коллеги - мне хватало. А теперь есть подруги с детьми, но звоню встретиться только Я мне никто не предлагает, и в ответ у всех вечно какие-то дела болезни проблемы родственники и т. п. Я понимаю что не зная меня лично вы не сможете сказать в чем конкретно моя ошибка, но все таки скажите свое мнение.. .
Неужели у всех реально так мало времени и они все время чем-то заняты?.. Может моя проблема в излишке свободного времени которого у других нет. Но ведь с кем то они все таки встречаются общаются... Почему меня нет ни у кого в этом списке... Причем никто прямо на хрен меня не посылает и не говорит не хочу общаться потому что ты... . все как то вежливо деликатно находят причину или просто откладывают встречу.... Чувствую себя сиротой при живых родителях, одинокой при муже, и белой вороной в отношениях с людьми.. .

Настя Кривова

Когда много свободного времени, всякие глупости в голову лезут и придается значение совсем незначительным вещам. Поменьше думайте и анализируйте дела и поступки ваших близких. Придумайте себе хобби, общайтесь с мамочками на детской площадке)

Фёдор Факушин

Да, это проблема современного общества привязанного к интернету. Раньше не было интернета, и у людей не было выбора как встречаться компаниями, посещать мероприятия чтоб что-то увидеть, а сейчас все зрелища мира на твоем экране, все книги все люди, все есть в сети. Ну, тут уже ничего не поделаешь нужно адаптироваться, и искать общение по интересам.. . если в декрете можно пойти в зал, на английский, танцы...