Алексей Деко

вопрос по тотему собаки

У одного человека тотем собаки. Как говорят какой тотем, такие и черты характера. Если собака, то значит “шавка“, или преданный?
И какие еще могут быть черты характера?

Александр Иванов

Я думаю что это волк а не собака.. .
Волк - Символизирует также доблесть, преданность, Взаимовыручку. Это истинно командный игрок, если стая вокруг него уже сплотилась. Но так же он может быть неисправимым одиночкой и при этом его одиночество будет придавать ему силы а не угнетать его. У алхимиков волк вместе с собакой символизирует двойственную природу Меркурия, философскую ртуть и ноус. В кельтской мифологии волк проглатывает Небесного Отца (солнце) , после чего наступает ночь. В греко-римской традиции волк посвящен Марсу (Аресу) как олицетворение ярости, а также Аполлону и Сильвану. Волчица, согласно легенде, вскормившая Ромула и Рема, часто изображается в римском искусстве. Волк — предшественник новых идей, ищущий путь. Тот, кто возвращается в клан, чтобы обучать и дарить помощь. Если бы Вы пожили в клане Волков, Вы поняли бы смысл силы стаи и силы индивидуальности. Эти качества делают Волка очень похожим на человеческую расу. Мы люди также имеем способность, быть частью общества и, однако, все еще воплощаем наши индивидуальные мечты и идеи. Чувства Волка очень остры, и луна — союзник силы. Луна — символ психической энергии, которая содержит секреты знания и мудрости. Лунные фазы могут быть индикаторами желания Волка соединиться с новыми идеями, которые являются только в подсознании. Помощь Волка дает нам полномочия преподавателя и зовет идти дальше и помогать детям Земли в понимании Большой Тайны Жизни.

Александр Михайлов

лучше живая собака чем мёртвый лев