Алексей Хатаженков

Пожалуйста помогите заполнить, используя толь present simple и present progressive

Дп
Дпомпвл

ты попробуй - тебе помогут, если захотят

Мария

Помогаю.
Запомни - если стоит I (я) , или множественное число we, you, they - глогол в present simple не меняется.
Если стоит he, she, it или имя человека (3-е лицо) - к глаголу добавляется окончание -s (как в предложении 1). Отрицание получается в большинстве случаев использованием перед глаголом слов do not (или don't) для I, we, you, they; или does not (doesn't) - для he, she, it, имени.
Первые 3 пункта - present simple.
В 4-м пункте present progressive (continuous), на это указывает выражение right now (прямо сейчас) - он образуется добавлением к глаголу окончания -ing: look-looking, write-writing, а перед глаголом ставят am (для I), is (для he, she, it, имени) , are (для we, they, you): I am looking, Tom is writing, you are thinking.
Самое "хитрое" последнее предложение: What do you think Ahmed is doing?
Остальные ты теперь сможешь сделать!
Еще одна подсказка: в 4-м пункте предложение начинающееся с "He" - в первом случае present simple, во втором - present progressive