Ми
Михаил

как сказать по английски. Я живу в Москве. Используя Simple Present или Present cont.? Обоснуйте

Надежда Андреева

I live in Moscow - постоянное действие Present Simple
I'm staying in Moscow now - временное действие - Present Continuous

Анжелика Качалина

Когда подразумеваешь то что В ОБЩЕМ смысле (повседневно например) живешь в москве, то используется Present Simple,

I live in Moscow

Когда подразумеваешь то что живешь в москве сейчас, и это действие просходит в определенный момент времени (то есть NOW), то используется Present Cont.

I'm residing in Moscow now

(Форма: to be + ing + время события о котором идет речь)

Ки
Кирилл

I live in Moscow
I am living in Moscow