Светик=) Коякова

Английский язык. Present Simple.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Руководствуясь этой таблицей, во времени Present Simple нет 'am', 'is' и 'are'. Но предложение The weather is nice является предложением, времени Present Simple. Таблица не верна? Когда нужно их писать?

Мастер словесности. Совершенно непонятное объяснение. Повторю вопрос: когда нужно их писать 'am', 'is' и 'are' в Present Simple? А когда не нужно?

Блеать, никто не понимает что я пишу что ли? Я знаю как пишется to be с разными лицами. Меня интересует, почему в таблице это не написано, и когда нужно писать to be а когда нет?

Мастер словесности, спасибо, теперь ясно.

Кстати ответ не верный, дело в действительном и страдательном залоге.
http://www.correctenglish.ru/theory/grammar/voice/

Руслан Юмаев

твой вопрос люди не понимают, потому что плохо спрашиваешь
ответ: в таблице в этом времени нет этого глагола, потому что он является исключением,
а в таблице дано правило, которое распространяется на другие глаголы, которые подчиняются этому правилу
тебе дают частное правило, касающееся только этого глагола

Елена Пчелина

to be в Present Simple пишется для обозначения состояния:

I am a student — Я студент
I am afraid — Я боюсь (несмотря на то, что в русском "бояться" — это глагол, он всё же обозначает состояние, а не действие, поэтому нужен to be)
Аналогично с I am hungry (Я голоден) , I am bored (Мне скучно) и т. д.

Когда у вас идёт действие, то to be писать не надо:

I watch TV every day (не I am watch TV every day)
I want to die (не I am want to die)

Кстати ответ не верный, дело в действительном и страдательном залоге.

А вот этого не надо, I am afraid — активный залог, никто над вами никакого действия не совершал.

Александр

ну и в чем проблема? существительное weather третьего лица, формы множ. числа не имеет. ему соответствует форма is.
I am
you are
he, she, it is
we are
you are
they are