Люся Олесик

На сколько процентов верна поговорка береженого бог бережет?

Ак
Акрам

около 32%,а остальное судьба

Ар
Артур

У меня был коллега по фамилии Бережённый. Его глупо сбила машина на перекрёстке. Насмерть, сразу. Вот и считай проценты.

Ди
Дима

Насколько процентов ты веришь в существование Бога, настолько и верна, лично для меня то насколько ты себя бережешь на столько и будет, так как не богов, не чертей нет

На
Надежда

взялся за гуж, полезай в кузов!
на самом деле равнозначна поговорка; кто не рискует тот не пьет шампанского, а кто рискует тот совсем не пьет

Ир
Ирина

не бог бережёт, а инстинкт самосохранения