Mister X

Может ли человек, верующий в карму, руководствоваться пословицей "береженного Бог бережет"?

Михаил Печаткин

Нельзя верить многому. Чему учит кармическая философия - тому и следуй.

Александр Бочаров

Я себя к верующим не отношу. Я просто знаю, что всё, что со мной случается, мною же и организовано. В этой жизни или в предыдущих. Но за любое нарушение правил игры приходится платить. Причём, это не наказание, а урок. Пока я не усвою правило, я буду получать уроки.
А что касается "бережёного Бог бережёт" - ну, зачем я, зная закон всемирного тяготения, буду ходить по перилам балкона? Хоть бы и на втором этаже. Результат можно предугадать. Соблюдая известные мне правила, я продлю обучение в данном мне на этот период теле. И вернусь в точку сбора более подготовленной к следующему воплощению.

Ирина Гончаренко

Пословица для береженных, как-раз для отрабатывающих свою карму, а не верующих в неё.