Регина Попова

Еще один Луганский завод переезжает в Россию

«Луганский электромашиностроительный завод» (ЛЭМЗ, Украина) переносит основные производственные мощности в город Каменск-Шахтинский Ростовской области. Об этом сообщил заместитель губернатора области Александр Гребенщиков.

«Они выкупили часть площадей «Каменского завода транспортного машиностроения» и уже переезжают к нам» , -сказал Гребенщиков.

По его словам, в Ростовской области ЛЭМЗ продолжит производить электрооборудование для подвижного состава российской железной дороги.

Начальник управления Министерства промышленности области Андрей Фролов уточнил, что полноценный запуск завода планируется уже в 2015 году, а объем инвестиций составит порядка 470 миллионов рублей.

«Предполагается, что оборот предприятия в будущем году составит 1 миллиард рублей» , -добавил Фролов.

ЛЭМЗ специализируется на изготовлении электроаппаратуры, резинометаллических изделий, композитных пресс-материалов, а также зубчатых колес для подвижного состава железных дорог. Предприятие проводит разработку, освоение и внедрение современных изделий и выпускает конкурентоспособную продукцию.

Напомним, ранее в Россию от войны вместе с рабочими «сбежало» другое украинское предприятие: завод «Луганский машиностроитель - 43». Он переехал в Чувашию.

Александр Соколов

Это нормальный- рыночный процесс.

Катерина Милая***

они что предали Украину