Евгений

Почему в современных играх графика совсем не отличается от тех, что были 3-4 года назад, а требования повысились?

Рамиль

Потому что разработчики игр, напрямую сотрудничают с производителями железа ( процессоры, видеокарты и т. п. ) Это делается для того, что бы ты тратил деньги на приобретение новых компьютеров, либо обновлял железо на более мощное, что-бы повысить параметры своего компа. Т. е. опять же тратил деньги. На одном Call of Duty Ghost производители видеокарт Amd и Nvidia заработали миллионы. Разработчики игры наврали игрокам и фанатам, что мол, будет новый движок, такого вы ещё не видели и т. д. Все побежали в магазины обновлять своё железо! Ничего личного, просто бизнес.

Ринат

Программеры вконец обленились. Оптимизация кода? Нет, не слышали.:)