Сергей Донченко

Помогите, пожалуйста, с задачей по физике! (Кинематика)

Очень много раз встречала эту задачу тут, но мне необходимо ее решение с физической точки зрения, а не с логической. Будьте добры, напишите мне его. (Тема: "Кинематика")
"Во сколько раз угловая скорость минутной стрелки часов больше угловой скорости часовой стрелки? "

Сэйлар Мун

У минутной и часовой стрелки угловые скорости постоянные, т. е. они вращаются равномерно.
угловая скорость минутной стрелки = 1 оборот в час = 360 градусов в час = = 2*пи радиан в час.
угловая скорость часовой стрелки = 1 оборот за 12 часов = (1/12) оборота за час =

= (360/12) градусов за час = (2*пи/12) радиан за час.
Т. о. угловая скорость минутной стрелки в 12 раз больше угловой скорости часовой стрелки.