Виталий Абраменко

решите пожалуйста задачу леэу в больнице после операции немогу решить пропустила тему.. физика

сила тока в цепи электрического фонарика равна 0,3А. Какой электрический заряд проходит за 5мин работы фонарика?

Azizjon

Заряд может быть равен мощности питающего устройства, ну или "положительный" во внешних цепях + стремится к -

Nobody

5 минут=300 секунд
Q=I*t=0,3*300=90 К (кулон)
Вопрос только один - ты СЛУЧАЙНО, по причине болезни, амперы с миллиамперами не спутала? Ток, чисто случайно, не 0,3 мА?