Ильдарик Гумаров

Помогите пожалуйста!! ! Немогу решить задачу по физике

на столе лежит столбик, сложенный из трёх разных брусков. Чтобы сдвинуть верхний, надо приложить горизонтальную силу 7Н, а чтобы вытянуть средний, придерживая ( но не приподнимая) верхний, - горизонтальную силу 24Н. какую силу надо приложить, чтобы сдвинуть два верхних бруска вместе?

Татьяна Николаева

Пусть максимальная сила трения между верхним и средним брусками f1; она известна из условия.
Пусть максимальная сила трения между средним и нижним брусками f2; она неизвестна.
Пользуясь данными условия, составь очень простое линейное уравнение для 2й силы - и всё.