Иван Маркелов

Колдун ходит по кругу внутри круга или за кругом?!

Этимология Попытки этимологизировать слово предпринимались ещё в XIX веке. Д. Щепкин видел в этом слове — колед (вокруг идущий)

Сергей Усаньков

смотря для чего. обычно круг выполняет функцию защиты, и маг находится внутри. когда же он отчитывает клиента, то находится за кругом.

Zh
Zhenek

Коледун. . Здорово! Надо подумать. . Ну, если защищается, то, наверное, ходит внутри. А. может, и ползает от ужаса) ) . Если нападает - то снаружи бегает.

С1
Сергей 1

Внутри.

Виктория Иванова

защитный круг снаружи . он оберегает от злого влияние извне. но вам не надо туда лезть незнающий погибнет, просто заберут всю вашу энергию