Дмитрий

дайте определения понятия симбиоз плиз

Михаил

взаимовыгодный обмен чем-либо

Св
Свет

Симбиоз - это тесное и
продолжительное сосуществование представителей разных биологических
видов.
В природе встречается широкий спектр примеров взаимовыгодного
симбиоза (мутуализм) . От желудочных и кишечных бактерий, без которых
было бы невозможно пищеварение, до растений, чью
пыльцу может распространять лишь один, определённый вид насекомых. Такие
отношения успешны всегда, когда они увеличивают шансы обоих партнёров
на выживание. Осуществляемые в ходе симбиоза действия или производимые
вещества являются для партнёров существенными и незаменимыми. В
обобщённом понимании такой симбиоз - промежуточное звено между
взаимодействием и слиянием.

Анастасия Русаловская

это когда всем хорошо.

Кристина

Симбиоз — это длительное сожительство организмов двух или нескольких разных видов растений или животныхИсточник: http://www.zoodrug.ru/topic1821.html