Людмила Макеева

Вопрос про планки ОЗУ

Стоит 2 планки одна на 2гб, а вторая на 1Гб. Пк работает вроде ничего, но где-то слышал что число объема озу должно быть кратное или будет работать только 1гб. Так ли это?

Юрий Царенков

Нет, нормально всё будет работать. Там прикол в частоте - будет работать на наименьшей.

Виктория Назарова

Если было бы у тебя 2 планки по 2 гб был бы включен 2х канальный режим, а если у тебя 1 гб и 2 гб планки просто будет работать 3 гб без всякой 2х каналки .

Раим Абдулкадеров

Частота одинаковая должна быть

Андрей Ткачев

нормально будет работать