Татьяна Гапенко

почему поляки не любят ну или недолюбливают Россию?

а не за разделы речи посполитой?

Пассив Andrey

А медведю не по хер. Если его хомяк недолюбливает.

Ан
Аннушка

Обиделись на турагентство Ивана Сусанина )

Олеся Пономарева

4 ноября еще один повод недолюбливать Россию. Теперь это - государственный праздник в РФ.

Евгений Максименко

Из-за Ивана Сусанина.

Светлана Конаховская

Поляки всегда хотели иметь Украину, а Россия им этого не позволила. Именно поэтому, для раскола на религиозной почве, поляки организовали Украинскую Православную Церковь - христиане подчиняющиеся Папе Римскому (!), идиотизм.

Кстати УПЦ не признанна не одной страной мира (кроме Украины) . Т. е. на сегодняшний день, де факто, УПЦ - это секта.

Арв

Крах национальной идеи о создании великой Польши /Речи Посполитой/ и доминирующего положения в Европе под ударами Российской Империи, которая даже "способствовала" вхождению Польши в её состав, не говоря про агрессивное желание перевоспитать Россию и поставить её под патронат римской католической церкви .

Илья М

Тушинский вор виноват !)))

Елена

потому что Россия недолюбливает поляков

Азат

москали силой выселили поляков из кремлевских квартир

Александр Мизерник

Историческая память. После раздела Польши, в австрийской и немецких зонах поляков перестали считать за людей и относились как к скоту. А в российской зоне было создано польская автономия, образование шло на польском языке, религия никак не ущемлялась, никаких дополнительных налогов от государства, развитие культуры и все права граждан Российской империи. В немецкой и австрийской зонах за участие в подпольных организациях вешали, а в русской за организацию кровавого восстания только ссылали. Вот и гневаются паны, что мало им морды били.

Елена Моисеева

всех ляхов ждет возле Смоленска Ваня Сусанин...