Сергей Бехли

маленькие коричневые жучки у собаки, что это?

пришла с прогулки, искупала собаку и вот лежит она на диване и я вижу маленькие круглые жучки ползают рядом, я их давить так они кровянистые, кровью набитые, причем не прыгают а просто ползают и не литают! что это такое? мож блоха родила или это клопы собачьи, но не клещи это точно!! ! подскажите мне страшно ложиться, мож клопы из дивана ???

Яна Журавлева

Блоха яйца откладывает ((((
Незнаю что это, обработайте собаку средством от паразитов.. . наверное с улицы и притащила.

Дмитрий Князев

да ето вош собачи

Den Koptsov

Если при раздавливании воняют клопами- клопы, факт!

Серёга Голубев

если не блохи то возможно паразиты не от собаки. на собаках не обитают клопы только блохи и клещи. Продизинфицируйте собаку и диван и те места на которых лежит собака. Или же обратитесь к ветеринару мало ли что

Миша Гаевских

А уверены что не клещи? Блох я думаю вы вряд ли спутаете с жучками, даже маленьких.
Может это все таки маленькие клещи? Они новорожденные на клещей не слишком похожи.
Больше ничего в голову не приходит, что еще может быть на собаке, если только вши? Но не знаю, бывают ли они на собаках.. .
В любом случае собаку надо обработать противопаразитарным препаратом, как и те места, где собака лежала.

Ан
Анна

Власоеды. Ничего страшного в них нету. От блох отличаются тем, что не могут прыгать. А также живут на собаке постоянно-тогда как блохи на ней только паразитируют. Выводятся они одинаково. Однако посмотрите-если они не на собаке-тогда, возможно, и просто клопы какие-то.

Валентин Бутаков

Блохи либо яйца блох лучше не рискуй своди к ветеринару! может и не Блохи но своди!!!!

Дмитрий Юдин

Блоху вы не сможете раздавить при всем желании. Только ногтями. Блоху можно видеть лишь долю секунды, она быстро упрыгает. И ползают они оочень быстро.
Купите капли Адвантикс по весу - побрызгайте на холку собаке. Если не поможет - вымойте противопаразитным шампунем.
Если вы живете на первом этаже велика вероятность, что это гости из подвала, тогда надо сэс вызывать или в управляющую компанию позвонить.