Леонид

Меркель предлагает помочь Украине заплатить за газ. Коллеги против. Они правы?

Возможно, вдохновившись примером русского писателя Прилепина, госпожа Ангела Меркель также решила изыскать средства на помощь Украине в контексте грядущих холодов. Её инициатива заключается в выдаче очередного кредита Украине - целенаправленно "под газ".
Однако, как сообщает газета Deutsche Wirtschafts Nachrichten, эту инициативу не одобряют коллеги Меркель, президенты Словакии и Чехии. Руководители славянских государств напомнили, что их республики также переживали жесточайшие кризисы при обретении новых политических статусов - и никто им не помогал. Роберт Фицо, глава Словакии, требует от Киева больше ответственности, а глава МИД Чехии Лубомир Заоралек предложил выдавать кредиты только под детально прописанные гарантии - пошаговые обещания борьбы с коррупцией и прочими актуальными украинскими проблемами.

Ад
Администратор

Бывает
Наверное коллеги меркель тупые твари)

Елена Суржик

Конечно. С чего бы это Европе оплачивать долги нищей страны, которая сама ничего не собирается делать для улучшения своего положения?!

Игорь Иванов

Германия ещё не знает на что способна укропия

Роман Фадеев

Словакия и Чехия просто не знали, что чтобы им Меркель денег дала, нужно возродить фашизм в своей стране.

Анастасия Фёдорова

И это радует. Не только меня, но и Госдеп США. ЕС зашатался, опять России придется спасать Европу. Теперь главное - не продешевить, как бывало неоднократно. ВВП - сможет.

Aiazbek Asanbekov

правы. уже один раз заплатили за газ. тока деньгу на войну ушли а не на газ

Анастасия Прокофьева

Кто девочку танцует, за неё и платит.

Дмитрий

такие же трепачи. как хохлы. слово дали . слово обратно взяли. ".Хозяева" своим словам.

Zzz

ну в какой то степени коллеги правы зачем ручаться Германии за проблемы Украины? от украины мало будет пользы в дальнейщем и еще почему этого не делает США? она же все сама и начало вот пускай выручает своих "братьев украинцев"

Андрей Курдяев

Меркель молодец. Коллеги - твари.

Владимир Бычков

Ну если у нее лично достаточно средств, то пуст профинансирует, я не против, с коллегами договорюсь.

Яна Голдинська

Конечно они против.. . Это же не их телефон прослушивали.

Алексей Коленков

Это всё их дела, сидели бы смирно и не надо было бы сейчас про Украину им думать. Как говорится, не буди лихо....

Александр Конюшенко

К примеры Нидерландов , ,Люксембурга, Бельгии, Испании, Италии . ,зачем, им платить если газ из России им не поступает.

Константин Кирюшкин

Надо же что-то делать. Дед Мороз идёт!