Анастасия

Нефилимы, рефаимы, исполины, что это?

Про детей ангелов и женщин ясно, но есть ли больше информации? Они ли исчезнувшие цивилизации, построившие пирамиды и древние храмы?

Diana Adamiya

«Сильные люди, знаменитые в древние времена» , рождавшиеся от браков ангелов и женщин, не имели доброй славы в глазах Бога, ведь, в отличие от Ноя и его семьи, они не пережили Потоп. Они были «нефилимами» — разбойниками и тиранами, которые, несомненно, содействовали ухудшению условий на земле. Их отцы-ангелы знали строение человеческого тела и могли принимать человеческий облик, но при этом они не были создателями новой жизни — они лишь обитали в обретаемых ими человеческих телах. Сожительствуя с женщинами, они производили на свет детей — «сильных людей» , которые были гибридами, рождавшимися вопреки воле Бога..

Arkadi Beridze

это сказки еврейских пигмеев

Ольга Бессараб

Можно зайти на сайт jw.org для более полной информации по этому вопросу.

Димитрий Бобров

...их след простыл....

Ан
Антон

Нефилимы сочетали в себе природу ангелов и людей.
Мифологии многих стран сохранили воспоминания о них,
как о сынах богов и людей.

Жамшид Турсунов

Так первые люди однако...)))

Елена Шелепина

сказки древних семитов