Константин

Как правильно разогнать мой AMD Athlon II X2 220

Когда я попробовал включить в биосе как то доп ядра у меня вырубился комп не потом не включался.
Отнёс в ремонт сказали, что мать полетела. Купил себе новую ASUS M5A78L-M LX3,хочу разогнать только без фейлов.
Подскажите как это сделать правильно?
И ещё если я разгоню он у меня будет греться сильней? Если да, то что с этим делать?

Вера Мельник

Через BIOS (и только) в настройках CPU/Overclock Settings шину (англ. "Bus Speed") гони до 250 МГц, а множитель (англ. "Multiplier") оставь на X14. Получится 250 МГц * 14 = 3500 МГц, т. е. разгон на 25%. Это предел. Хотя намного больше толка будет, если ты на свою мат. плату поставишь процессор FX-6300, а в идеале FX-8320E, и разгонишь его до 4.2 ГГц так, чтобы эта частота при нагрузке была на каждом ядре сразу, а не только на первом (Core #0). С твоей мат. платой это будет пределом мечтаний. Охлаждение на новый проц поставь хотя бы DeepCool GAMMAXX S40 (тихое, мощное и недорогое).

To
Tony

Ничего не делать.
Толку не будет никакого.
Не тот процессор.

Анна Шилина

с помощью свободного падения

Елена Русина

сайтов по разгону полно, прочитай хоть один

Ольга Барахова

если комп не включался значит ты слишком высокую частоту поставил и что то спалил. плюс надо хороший куллер