Денис Шапаров

всем привет! сколько сегодня стоит оформить статус ИП?

Анастасия Клименко

в пределах 5000 т. р.

Алёна Колесникова

С 5000 погорячились явно. Госпошлина 800. Если будете сами оформлять все доки, то это и есть все затраты по приобретению статуса ИП. Ну, а наличие или отсутствие дальнейших трат зависит уже от вида деятельности.

Дарья Гахария

Позвони в налоговую и спроси. А заодно спроси, что еще нужно. Когда я 15 лет назад оформлялась, раза 3 ездила.... Кстати, ты в курсе того, что даже если деятельность НЕ ВЕДЕТСЯ, налоги ты платишь (фиксированная сумма).