Андрей Галкин

в каком ряду все слова имеют окончание

яблоко, далеко, облако
сушка, досуха, сухая
поле, дерево, кино
озеро, солнце, радуга
колесо, спасибо, небо

Ярик

предпоследний ряд

Сергей

озеро, солнце, радуга
Попытайся просклонять (существительное) или проспрягать (если это глагол) каждое слово, и увидишь, есть ли у него окончание.

Al
Aleksandr

яблоко, далеко, облако - не изменяются окончаниясушка, досуха, сухая - сушке, досуге, сухим - изменяютсяполе, дерево, кино - полю, дереву - измен. , кино - не изменяетсяозеро, солнце, радуга - озеру, солнцу, радуге - измен. колесо, спасибо, небо - колесу, небу - измен. , спасибо - не измен.
Делай вывод.