Elena Mamayeva

Ненависть сильное чувство?

Олежка Баскаков

Не столько сильное, сколько разрушительное для того, кто её испытывает.

Илюшка

Ненависть - это чувство, противоположное любви. Данное определение кажется банальным, но в действительности оно таковым не является. Так же, как и любовь, ненависть - очень сильное чувство. Ненависть способна полностью завладеть человеком и всей его жизнью, поэтому зачастую ей невозможно дать рациональную оценку. Народная мудрость гласит: «От любви до ненависти один шаг» . И действительно, как же сильно иногда можно возненавидеть человека, который совсем недавно был горячо любим. Разумеется, это происходит не просто так, а в ответ на оскорбленные чувства (например, измена мужа может вызвать у жены искреннюю ненависть, хотя совсем недавно жена искренне любила своего супруга) . Таким образом, любовь и ненависть тесно взаимосвязаны, хотя и находятся на противоположных полюсах шкалы чувств человека. После исчезновения и любви, и ненависти человек, в конце концов, становится абсолютно равнодушным и безразличным.
Проявление ненавистиНенависть
Ненависть всегда связана с угрозами, страхом, насилием и преступлениями. Человек, охваченный ненавистью, способен на любые поступки, так как его разум перестает контролировать чувства. Таким образом, ненависть - это отрицательное чувство. Ведь ослепленный ею человек непредсказуем, и никто не знает, как и когда его злоба вырвется наружу. В худшем случае человек становится одержимым ненавистью, правда, такое состояние встречается редко. Чаще всего все заканчивается дракой или же человек демонстрирует явное неуважение по отношению к объекту своей ненависти, напр. , оскорбляет, затевает ссоры и т. п. Иногда ненависть вообще никак не проявляется. Однако она продолжает существовать и оказывать негативное влияние на жизнь человека.
Ненависть способна полностью завладеть человеком и отравить его жизнь. Охваченный ненавистью человекиногда не отдает себе отчета в своих действиях.

Сергей Апенин

Да, в минуты максимума это просто тайфун. Может все снести в пиковом состоянии.

Владимир Карагез

Любовь сильнее

Ульяна

Говорят, ненависть слаще любви.

Ма
Марина

сильное, но нежное чувство-любви намного превосходит в силе.

Св
Светлана

Зависит от силы ненависти.

Людмила Савченко

ненавидящий подобен убийце в глазах Бога, вот и оцените силу этого чувства

Яна Дамирова

Ненависть - деструктивное чувство, поэтому судить о его силе не берусь - просто не испытываю.

Татьяна И

Да, сильное. Если немецкий генерал является ф@шиstом, то разве он перестаёт быть генералом? Пусть ненависть и тёмное, злобное и дьявольское чувство, однако разве от этого оно становится слабым?