Елена Кокорева

Как определить массу Луны?

Если Луна притягивается к Земле с силой F= 2 * 10^20 Н

да ёклмн, мне формула нужна

Ольга Хлебтовская

Она уже определена. . не изобретай велосипед) ) https://ru.wikipedia.org/wiki/Луна

Детский Сад 2443

Через период оборота вокруг земли и равновесие между центробежной и центростремительной силами.

Ольга Смирнова

К новым знаниям привыкают. Новые знания не понимают. Существующие знания -- малая часть знаний вообще. Кроме того они на 90% неверны. Да, я вот уже десять лет долблю одно и тоже: Ошибка Эйнштейна! Не привыкли ещё, хотя опубликовали в журнале "Свет" и многие уже согласны со мной, но эффект сотой обезьяны ещё не сработал. Не пройден путь от "этого не может быть" до "по другому и быть не может". А тупых злопыхателей хоть отбавляй, пруд пруди. Собака лает, ветер относит.