Галина Непокрытова

Срочно нужно сочинить стих на тему: "Латунь и ее роль в жизни человека"!

Данила Матросенко

Какая у вас интересная жизнь! Это же надо до такого додуматься, да еще в стихах!!!!

Ро
Роман

Как странно. . я ведь уже давно думала написать про латунь и ее роль в моей жизни. .

Может, прошла и мимо бы,
Не обрела бы дара,
Но голова любимого -
Цвета латуни старой.
Цвета - золОче золота,
Цвета - меднЕе меди.
В очи его как в олово
Вплавлена тень трагедий.
Сердце - мертвее мёртвого;
Воля - живее тысяч.
Восстановить бы стёртого -
Да и в граните высечь!
После же - вьюга времени,
Пусть серебром запудрит
Кудри - на голове ремни,
Цвета латуни кудри. .

Это пока пожалуй черновик. Потом отшлифую. А может и так оставлю.
Разрешаю использовать с указанием моего авторства - Дарья Пронина (Тырданова)