Степанов

Помогите написать сочинение Человек главный герой искуства

НЕ
Николай Е

подборка в помощь.. .

ЧЕЛОВЕК Запомни: в благодарность за\ Они — кинжалом под ребро. \ Но не кричи. Смотри в глаза. \ Твори добро. Нева, 2006 N1 Михаил Александр ТВОРИ ДОБРО

ЧЕЛОВЕК — Не исчезай, — говорит человек человеку, \ — Не умирай, — говорит человек человеку, \ В дым роговицу слезя. \ Долгая тянется ночь по крещенскому снегу. \ Не умереть, не исчезнуть — нельзя. Евгений Сухарев Интерпоэзия, 2006 N4 ЦИКЛ - Голем. КРЕЩЕНСКИЙ ПСАЛОМ

ЧЕЛОВЕК Он не человек. Он танцует, как пишет. \ Скоромная снедь и нейтронная пища\ Прогнозов, анализов, вздор и легенд —\ Он слова объект, он музыки агент. \ Дрожащая тварь или право имеет, \ Он чушь, он и порет, и чешет, и мелет, \ Бормочет, камлает — о том, потому, \ Что все человечное чуждо ему. Санджар Янышев «Дружба Народов» 2008, №4 ..\ Апология поэта\\ Е. Р.

человек Отныне ты стать человеком должна. \ — А что мне за радость? — спросила она. —\ Какая нужда — выбиваться из сил? —\ Тут Первый из ангелов ей возгласил: \ — Узнаешь ты радость, узнаешь беду, \ Узнаешь превратную их череду; \ И каждое утро ты будешь гадать, \ Беду или счастье тебе ожидать. Стиви Смит. Перевод Г. Кружкова "Новая Юность", №3(42), 2000 \Цикл ИНСТИТУТ КРАСОТЫ\ КОПТСКАЯ ЛЕГЕНДА

ЧЕЛОВЕК Чело Вселенной, Человек —\ звериной сущности не верю! \ И если будущее — будет, \ то Людостаном станет мир\ и Ладомир не позабудет\ тебя, провидец —\ Велимир. Александр Кондратов (1937-1993) Ты
ЧЕЛОВЕК Был ли я для кого-нибудь гостем таким вот, \ Чтоб, над чайником сидя, вскричал человек: \ – О как мир опустел! Как я горько покинут! –\ Когда в нети уйду и исчезну, кану навек? Леонид ЗАВАЛЬНЮК Октябрь, 2006 N7 ЦИКЛ Когда-нибудь Гость

ЧЕЛОВЕК Всяк сам себе и лодка, и Харон\ в безмолвном изучении излучин. \ Два берега равны. И с двух сторон —\ скупая роскошь зелени колючей. Вадим Муратханов «Арион» 2007, №4 Молла-Кора. Стоячая река.

ЧЕЛОВЕК И человек есть делатель и воплотитель \ Того, зачем он здесь. Здесь праведника лик \ В глазах Всевышнего есть то, что Вседержитель \ В нем видит - лик Христа, ибо Христос велик, \ Велик и виден в лицах ликов исполнитель; \ Отец наш видит нас - он к каждому приник. ДЖЕРАРД МЭНЛИ ХОПКИНС (1844-1889). Перевод Виталия Симанкова ПЫЛАЮТ ЗИМОРОДКИ.. .

ЧЕЛОВЕК Когда, о человек, с весельем иль кручиной\ ты в Полдень шествуешь в сияющих полях –\ беги! Жжет солнца луч, в природе всё пустынно, \ ничто здесь не живет ни в счастье, ни в скорбях. ШАРЛЬ ЛЕКОНТ ДЕ ЛИЛЬ (1818-1894). Перевод Игоря Поступальского ПОЛДЕНЬ

человек Кто говорил: человек — это звучит гордо, \ за гордыню свою оказался с козлиной мордой \ на общей ферме. \ А мы — да умерим прыть! \ Поедем в Болдино — там не скажут, куда нам плыть... \ Вольная тема невольно ведёт к тому, \ что, успокоив нервы привычным трёпом, \ хоть на Луну уехал бы автостопом, \ только уж там ты тем более ни к чему. Евгений Малякин 1999

ЧЕЛОВЕК Мелком обозначь человека, \ чтоб он оживал по ночам\ и бредил, а выйдет осечка —\ разделишься с ним пополам. Александр Бугров «Дети Ра» 2008, №1(39) Глаза налиты алкоголем,

человек ПСАЛОМ 143\ 1. Господи что есть человек\ и что Ты знаешь о нем! \ Ночью – один\ днем – другой\ и совершенно нагой\ то есть абсолютно голый Генрих САПГИР Из книги "Псалмы" 1993

ЧЕЛОВЕК Смотри мне в лицо\ Живой человек\ Я это я\ А ты кто\ Кто-то из нас\ Сказал что снег\ Летит снизу вверх\ И скрывает глаз\ Неба Ольга Арефьева БАРДЫ РУ Поцелуй в глаза

Человек - сын дьявола, и Бога. \ Человек - сожжен, или повешен. \ Человек - нет веры, кроме долга напрямик -\ И вот тогда лишь - ты безгрешен. Михаил Трегер 1977 БАРДЫ РУ Еретик