Ильнара Насырова

нужно обработать каленую цементированную шестерню.

Берёт только эльбором (по 0,4мм), но он быстро ломается (отпаетвается). Чем ещё можно попробовать обрабатывать? Керамика не берёт.
ставлю обороны около 400,диаметр шестерни около 70-55мм. подача маленькая оч.
вид работы-стачивать готовые СССРовские шестерни по мм 5 с торца.

Ксения Леонова

Шестерни не цементируют.
Сталь 40Х (45) закалка ТВЧ. Можно участок, на глубину обработки, отжечь горелкой (резаком) до легкого свечения.

Станислав

А отжечь если...

Александр Гром

Эльбором--- обороты надо не меньше 800!! и съем не более-0,1и с охлаждайкой. Попробуй ВК6ОМ-