Поликарп Матвеич

Ноутбук для видеомонтажа

Друзья, кто сведущ - подскажите, плиз, ноутбук оптимальной конфигурации для монтирования видео (на Adobe Premiere).
Большинство из ныне продаваемых - с навороченными игровыми видеокартами и прочим (дабы стоило дороже) . Но всё это по факту не нужно.

Насколько я понимаю - главное:

1. Хороший процессор (intel)

2. ОЗУ - не менее 4gb

3. HDD хотя бы на 500gb

Если кто-то обладает свежим ноутом и использует его для подобных целей - посоветуйте, плиз.

Задача-вписаться в 15-17т. р. (ну максимум 20), но не переплачивать за игровую "мишуру", котороя не пригодиться ни коим образом.

П. С. Макбуки не предлагать-слишком дорого)

Елена Насонова

Ещё один любитель рыбку съесть и в воду не лезть. На недобуке за 17 штук заниматься монтажом видео - это подсчёт знаков после запятой в числе пи на пальцах. Рендеринг будет идти месяцами. Игровая мишура сейчас куда более приспособлена для работы с видео, чем процессор, и ноут для такой работы стоит тысяч 50-60

Сергей Машковский

"Задача-вписаться в 15-17т. р. " - это что, шутка такая? Да ещё и на Intel.
Premiere в полный рост использует аппаратное ускорение видеокарты. Всё остальное - баловство.

Артем Бейсюк

игровая мишура как раз кстате видеомонтаж ускоряет - про CUDA то слыхал то ?

Светлана Муха

Samsung 350V5C
Core i7, 2400 МГц, 8 Гб, 750 Гб, 15.6 дюйм, AMD Radeon HD 7670M, 2.5 кг, DVD-RW, Bluetooth, Wi-Fi
20 990 руб.

Invictus

ноутбук для монтирования видео за 15-17т. р. (ну максимум 20) - только в мечтах ...

а вот для монтажки Ноутбук Dell Alienware 17 Silver (A17-9233) самое оно...

Олег Гаас

за в общем-то с такими задачами вполне справятся те-же Lenovo IdeaPad G580AH, Lenovo ThinkPad Edge E431 или Acer Extensa EX2510G-54TK ;))