Игорь Татаринцев

Как называется стиль интерьера

Как называется стиль интерьера на картинках? И где можно про подобный стиль почитать, или посмотреть похожие работы?

Увеличить

Зинаида Новикова

)) Моде́рн (от фр. moderne — современный) , ар-нуво (фр. art nouveau, букв. «новое искусство») , югендстиль (нем. Jugendstil — «молодой стиль» ) — художественное направление в искусстве, наиболее популярное во второй половине XIX — начале XX века. Его отличительными особенностями является отказ от прямых линий и углов в пользу более естественных, «природных» линий, интерес к новым технологиям (например в архитектуре) , расцвет прикладного искусства.
Еще этот стиль назывался:
«стиль Сецессион» (Secessionsstil) в Австрии, «модерн стайл» (modern style, букв. «современный стиль» ) в Англии, «стиль либерти» в Италии, «модернизмо» в Испании, «Nieuwe Kunst» в Нидерландах, «еловый стиль» (style sapin) в Швейцарии

Хотела вставить здесь свои фотографии из дома в Барселоне, но, видимо, пока Вы ученик, картинки здесь вставить нельзя (((
http://www.archrevue.ru/modern.html
А если живете в Москве, Риге, Питере, да даже в Краснодаре, Вы легко найдете дома в этом стиле, а в некоторых из них можно увидеть и интерьер http://www.o-moskve.narod.ru/p5.html